2414
Аллее вдоль Дальневосточного проспекта присвоили имя Ленинградских зенитчиц
Идея принадлежит жителю блокадного Ленинграда Ивану Егоровичу Морозову.
Аллее, проводящей вдоль Дальневосточного проспекта до улицы Коллонтай, присвоили имя Ленинградских зенитчиц, сообщил на своей странице «ВКонтакте» губернатор города на Неве Александр Беглов.
Идея принадлежит жителю блокадного Ленинграда Ивану Егоровичу Морозову. Он рассказал, что в годы блокады к ним в гости на Малоохтинском проспекте часто заходили девушки Он трудились в распложенной поблизости зенитной батареи, которая прикрывала Финляндский железнодорожный мост. К сожалению, все они погибли во время налета врага в мае 1943 года.
«Поддержали предложение ветерана. Для меня эта тема близка. Моя тетя была зенитчицей, дошла до Праги», - отметил Беглов.
Начинается аллея Ленинградских зенитчиц с памятника Даниилу Гранину. В будущем аллею озеленят и благоустроят.
«Вместе это будет еще один мемориал, посвященный героической обороне Ленинграда», - пояснил губернатор.
Ранее мы сообщали, что в Кронштадте дети забросали снегом Вечный огонь.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
