716
Аллерголог Попова назвала косметику с простыми составами полезной
Аллерголог-иммунолог Наталья Попова рекомендовала тщательно изучать состав косметических средств перед покупкой. Она объяснила, что оптимальным выбором являются продукты с минимальным количеством компонентов.
Фото: Baltphoto
В беседе с NEWS.ru Попова пояснила, что при выборе косметических средств необходимо тщательно изучать этикетку и состав продукта. По ее словам, предпочтение следует отдавать средствам с минимальным количеством ингредиентов, особенно с маркировками organic, natural или cruelty-free, которые свидетельствуют о натуральности состава и отсутствии вредных компонентов.
Попова также рекомендовала внимательно подходить к выбору брендов: изучать историю производителя, его репутацию и реальные отзывы потребителей. Она отметила важность проведения предварительного кожного теста, даже для гипоаллергенных средств, нанеся небольшое количество продукта на внутреннюю сторону руки перед полноценным использованием.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
