1560
Анонсирована первая фаза испытаний «коктейля из антител»
Гинцбург заявил, что первая фаза испытаний «коктейля из антител» начнется через три недели
После испытаний специалистами будет решаться вопрос о проведении второй фазы.
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что первая фаза испытаний «коктейля из антител» начнется примерно через три недели.
По его словам, участники исследования получат препарат от COVID-19 на основе моноклональных антител. После испытаний специалистами будет решаться вопрос о проведении второй фазы.
«Вторая фаза — это больные. Первая фаза — здоровые добровольцы», — пояснил Гинцбург. Он также сообщил, что наблюдение за добровольцами продлится один месяц.
Ранее Гинцбург раскрыл эффективность российской вакцины «Спутник V» против омикрон-штамма коронавирусной инфекции. По его словам, согласно совместным данным с ведущими клиниками Москвы и по сиквенсу НИЦ, если человек был провакцинирован российским препаратом, защита от госпитализации и тяжелых случаев составляет порядка 89 процентов.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
