Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 октября 2021 г. 22:15

1119

Автор: Елена Цой

Автобусы поедут по Суворовскому проспекту быстрее

На перекрестках установят умные светофоры.

На Суворовском проспекте в Петербурге увеличат скорость общественного транспорта. Там на нерегулируемых перекрестках установят умные светофоры. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В ноябре оборудование установят на участке от Невского проспекта до Заячьего переулка, тем самым нерегулируемые перекрестки станут регулируемыми. Пешеходы начнут пересекать дорогу организованно, что сократит количество остановок транспорта.

Благодаря датчикам и антеннам распределённой системы управления на светофорах можно будет точно узнать, когда транспорт будет подъезжать к какой-либо остановке. Фазы светофора будут регулироваться в зависимости от общего движения общественного транспорта, параметров транспортных потоков и ограничений скорости.

В следующем году пройдет второй этап монтажа умных светофоров - по Суворовскому проспекту от Заячьего переулка от Тульской улицы и далее до Большеохтинского моста.

Ранее Peterburg2 писал, что первые 20 «умных» автобусов Петербург получит до конца года.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общественный транспорт Транспорт


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю