1503
Автодорогу «Магистральная» перекроют ради марафонцев
Зимний марафон «Дорога жизни» состоится 26 января.
51-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный очередной годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пройдет в Ленинградской области 26 января.
В связи с проведением соревнований для проезда автотранспорта закроют участок автодороги «Магистральная», предупреждают в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В течение часа, с 12:00 до 13:00, водители не смогут проехать по отрезку трассы в районе поселка Борисова Грива (94 – 95 километры). За безопасностью марафонцев и порядком во время забега будут следить экипажи ГИБДД.
Организатором «Дороги жизни» выступает комитет по физической культуре и спорту Петербурга, администрации Калининского района города и Всеволожского района Ленобласти, а также представители региональной общественной организации «Спортивная федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга».
Ожидается, что участие в марафоне примут около 3 тыс. любителей бега.
![]() | Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" им. Н.В. Смирнова |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
