6070
Автографы Путина и Достоевского пустят с молотка в Петербурге
Аукцион пройдет в дистанционной форме.
Онлайн аукцион со старинными книгами и автографами знаменитых россиян проведут в Петербурге специалисты Российского аукционного дома.
Как сообщают в организации, с молотка пустят раритетные издания произведений Льва Толстого, Иосифа Сталина и Карла Макрса, книги, входившие в масонскую библиотеку, периодические издания дореволюционных лет и советской эпохи.
Особый интерес представляют два автографа. Первый – роспись писателя Федора Достоевского, сделанная им на томе «Записок из мертвого дома» 1875 года издания. Начальная цена автографа классика – 5,5 млн рублей.
Значительно в меньшую сумму ценителям обойдется автограф президента России Владимира Путина. Это роспись на свидетельстве о внесении ЗАО «Липсанен» в государственный реестр, которую российский лидер поставил в 1995 году, будучи председателем комитета по внешним связям мэрии Петербурга. Этот лот оценили в 40 – 50 тыс. рублей.
![]() | Путин Владимир Владимирович |
![]() | Российский аукционный дом |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
