1782
Айтишники в Петербурге начали получать льготную ипотеку
В 2022 году льготные кредиты могут получить до 10 тыс. человек.
Банки в России уже одобрили около 5 тыс. заявок на льготные ипотеки от IT-специалистов. Об этом сообщили в Единой информационной системе жилищного строительства.
В 2022 году льготные кредиты могут получить до 10 тыс. айтишников, в 2023 году — еще 20 тыс. Петербург может претендовать на значительную часть таких сделок.
По мнению застройщиков, среди айтишников популярны компактные евродвушки и двухкомнатные квартиры в проектах, где есть мультиформатные общественные пространства, коворкинги и комьюнити-центры, спортивные объекты и рестораны.
Ранее Peterburg2 писал, что айтишники смогут брать ипотеку под 1%. Минцифры внесет предложение в правительство. Максимальный размер займа на жилье в городах-миллионниках составляет 18 млн рублей.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
