1167
Батанов рассказал, как Петербург свяжут с Пулково
Самым интересным и подходящим вариантом признали сквозное железнодорожное сообщение через аэропорт, где планируется построить станцию.
Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов рассказал депутатам Заксобрания, как в городе будут решать проблему транспортного сообщения с аэропортом Пулково.
По его словам, самым интересным является вариант, который обсуждался в ходе переговоров в РЖД – сквозное железнодорожное сообщение через воздушную гавань, где планируется построить станцию.
Батанов отметил, что проект строительства линии легкорельсового трамвая через "Экспофорум" и Славянку также рассматривается, однако реализован он будет не раньше 2030 года.
Напомним, что сообщение Петербурга с Пулково планировали реализовать разными способами: путем запуска аэроэкспресса, высокоскоростного трамвая и строительства станции метро. Однако этот вопрос по-прежнему остается открытым.
По информации:![]() | Батанов Эдуард Викторович |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
