23096
Беглов посетил госпиталь в «Ленэкспо» после жалоб горожан
По словам губернатора, постепенно работа госпиталя станет более отлаженной.
В пятницу, 15 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов посетил временный госпиталь в «Ленэкспо», на работу которого ранее жаловались пациенты. Об этом сообщает 78.ru.
Госпиталь решили построить после того, как все городские стационары оказались переполнены. По словам градоначальника, когда в сжатые сроки начинает работать такая «огромная структура», всегда присутствуют какие-то недочеты.
Беглов также отметил, что постепенно работа госпиталя станет более отлаженной. Первое время были трудности с питанием и поставкой лекарств, но сейчас, уверяет губернатор, эти проблемы устранены.
Вместимость госпиталя в «Ленэкспо» составляет 1000 человек, сейчас он заполнен примерно на половину. Госпиталь рассчитан на лечение пациентов с легким и средним лечением коронавируса, которые не нуждаются в кислородной и ИВЛ-терапии. На создание госпиталя было потрачено 416 млн рублей.
Напомним, что на прошлой неделе госпиталь в «Ленэкспо» оказался на слуху у горожан из-за того, что петербурженка пожаловалась на условия содержания пациентов. Женщина назвала пребывание там «кромешным адом». После этого комитете здравоохранения Петербурга отметили, что условия в «Ленэкспо» допустимы, а прокуратура города начала проверку госпиталя.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
