2567
Беглов заявил о необходимости развивать сотрудничество с федеральным центром
Также губернатор сказал о важности взаимодействия с муниципальными структурами.
Глава Петербурга Александр Беглов на заседании Координационного совета по местному самоуправлению в Смольном заявил, что власти города сейчас организовывают эффективное сотрудничество с федеральным центром и органами муниципалитета.
По мнению губернатора, городскому правительству необходимо защищать интересы Петербурга и конструировать благоприятный экономический климат, который мог бы привлечь новых инвесторов и который способствовал бы эффективному взаимодействию с федеральным центром.
Беглов добавил, что воплощение некоторых проектов города стало возможным именно благодаря помощи федеральных структур, в том числе, например, по строительству скоростной ж/д дороги Москва — Петербург и арт-парка на проспекте Добролюбова.
В кооперации же с муниципальными органами в прошлом году была проведена большая часть деятельности по благоустройству, в ходе которой было отреставрировано 145 парков и свыше 500 дворов.
Напомним, ранее Беглов передал «Газпрому» землю в Московском районе под строительство гимнастического зала.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |
![]() | Арт-парк на Добролюбова, Смольный, Правительство Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
