2238
Безвизовый въезд в Петербург открылся для футбольных болельщиков
С 29 мая по 2 июля иностранные болельщики смогут без визы приехать в Россию по FAN ID. Петербург примет семь матчей чемпионата Европы по футболу.
С сегодняшнего дня иностранцы, которые купили билеты на матчи чемпионата Европы по футболу, могут въехать на территорию России без визы. Для этого им достаточно Паспорта болельщика (FAN ID). Об этом Peterburg2 рассказали в пресс-службе Минцифры РФ.
Безвизовый режим для болельщиков сохранится вплоть до последнего петербургского матча, который состоится 2 июля.
В ведомстве напомнили, что пройти на стадион у болельщиков получится только при наличии билета на матч и FAN ID в виде заламинированной карточки. Иностранцам, приехавшим в Россию по электронному Паспорту болельщика, придётся обратиться в один из специализированных центров, чтобы оформить его на физическим носителе.
Петербург примет семь матчей чемпионата, они пройдут с 12 июня по 2 июля.
Сегодня Peterburg2 сообщал, что на Крестовском острове подняли флаг Евро-2020.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
