Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 ноября 2022 г. 11:05

1628

Автор: Алёна Шум

Более 40 человек задержали по делу об обмане нетрезвых клиентов в барах на Рубинштейна

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Накануне, 8 ноября, сообщалось, что некоторых барах на Рубинштейна прошли обыски. После этого задержали более 40 человек. Об этом «Коммерсанту» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области.

Отмечается, что задержанными занимается СК России. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Напомним, что всего было проведено более 50 обысков, изъято 4,5 млн рублей, а также 600 литров контрафактного алкоголя. Предполагается, что причастны к мошеннической схеме девять баров на улице Рубинштейна. Была определенная схема для обмана нетрезвых клиентов.

Сотрудники выявляли богатого и нетрезвого мужчину. К нему отправляли промомодель. Она предлагала ему выпить. Судя по этикетке, алкоголь был элитный, а на самом деле – контрафакт. Его разливали в гараже. Затем мужчине предоставляли большой счет за выпитый алкоголь. В некоторых случаях платить приходилось не раз – за один заказ можно было заплатить до семи раз.

Ране мы сообщали, что «Барных мошенников» с улицы Рубинштейна в Петербурге признали преступным сообществом.  Кроме того, по подозрению в создании ОПГ задержали 7 человек. 

По информации: Коммерсант

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алкоголь Мошенничество Полиция и МВД Следствие Улица Рубинштейна


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
«Наша задача – влюбить гостей в российское вино»: Ангелина Низамова о выставке «Виноиндустрия 2024» «Наша задача – влюбить гостей в российское вино»: Ангелина Низамова о выставке «Виноиндустрия 2024» Ангелина Низамова, проектный директор «СБ Проект», поделилась с Peterburg2 своими ожиданиями относительно предстоящей выставки вина «Виноиндустрия 2024», а также рассказала о ситуации на российском винном рынке....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю