2646
Бывший участковый ОМВД по Колпинскому району получил пожизненный срок
Организовавший преступную группировку "черных риэлторов" бывший участковый ОМВД по Колпинскому району приговорен к пожизненному заключению.
Бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Колпинскому району Петербурга приговорили к пожизненному заключению за убийство шести человек и несколько эпизодов мошенничества, сообщает Следственный комитет России.
В ходе следствия выяснилось, что экс-участковый еще в 2010 году создал целую преступную группировку, члены которой убивали пенсионеров и присваивали себе квартиры жертв.
Злоумышленники преимущественно находили пожилых людей без родственников и друзей, которые являлись единственными собственниками своей жилплощади. В случае же наличия наследника, последнего уговаривали заключить фиктивный брак с одной из сообщниц. Когда соучастница получала права на жилье, законного наследника также убивали.
![]() | Отдел МВД Колпинского района, Следственный комитет Российской Федерации |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
