1867
Чтобы остановить новый всплеск: Росздравнадзор ежедневно проверяет запасы лекарств от коронавируса
Росздравнадзор перешел на ежедневный контроль запасов лекарств от коронавирусной инфекции в России
Минздрав одобрил идею.
Росздравнадзор принял решение ежедневно проверять оставшиеся запасы лекарств от коронавирусной инфекции, так как их нехватка может спровоцировать новый всплеск заболеваемости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения России.
Идея, одобренная ведомством, была разработана в рамках масштабного плана по противодействию распространения «омикрона» в стране.
В рамках контроля задача специалистов Росздравнадзора заключается в том, что маркировать препараты, а центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) отслеживает их наличие в субъектах и больницах. После собранной информации составляется специальный отчет о количестве оставшихся вакцин и препаратов.
Напомним, главврач больницы им. Боткина заявил, что вакцинация необходима каждые полгода.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
