Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 февраля 2024 г. 13:13

2855

Автор: Александра Сафьянникова

Петербургские библиотеки получат бесплатные дизайн-проекты

Десять библиотек города и соседних областей станут заказчиками на Первом дизайн-хакатоне Северо-Запада. Это самый масштабный креативный офлайн-марафон в регионе без возрастного ценза. Он пройдет с 8 по 23 апреля в Петербурге.

Петербургские библиотеки получат бесплатные дизайн-проекты

дизайн-хакатоне Северо-Запада

Задача участников хакатона будет заключаться в разработке дизайн-проектов для социокультурных учреждений, которые нуждаются в ремонте. Заявки прислали более 30 организаций, среди которых большинство библиотеки. Например, это публичная библиотека им. Маяковского и библиотека им. Лермонтова, а также районные и областные ー например, Библиотека Кировских островов или Вырицкая поселковая библиотека. Для участия организаторы вместе с экспертной комиссией отобрали десять объектов, которые выступят заказчиками проектов.

Также сейчас идет регистрация на участие в разработке. Приглашаются интерьерные, предметные, промышленные и средовые дизайнеры, архитекторы, 3D-визуализаторы и технологические предприниматели с решениями в сфере дизайна. Главное условие к участникам - быть старше 18 лет.

Помимо разработки в программу входит мини-обучение и нетворкинг. Каждую команду будут курировать опытные эксперты-дизайнеры, а после завершения хакатона все участники получат развернутую обратную связь. Кроме того, летом планируется провести открытую выставку разработанных проектов. Заявки на участие принимаются до 18 марта на сайте мероприятия.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Библиотеки Интерьер


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Для зелёных и ленивых: десять альтернатив новогодней ёлке Для зелёных и ленивых: десять альтернатив новогодней ёлке Ёлочные базары будут работать в Петербурге до 31 декабря, так что у припозднившихся еще есть шанс обзавестись главным атрибутом праздника. Но если вы принципиально решили не ставить в новогодний уголок живое дерево, присмотритесь к идеям Peterburg2: ёлки из книг, бумаги, гирлянд, палок, мусора и позабытой...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю