1574
Дом Басевича на Большой Пушкарской хотят отреставрировать за 2,7 млрд
Стартовал конкурс по выбору подрядчика.

google.ru/maps
Смольный ищет подрядчика, который выполнил новое строительство и реконструкцию зданий на Большой Пушкарской, 7 и 9 («Дом Басевича»). Оба здания передадут Академии танца Бориса Эйфмана. В новом корпусе хотят обустроить общежитие для учеников и залы по хореографии, а в доме Басевича — апартаменты для служебного пользования артистами.
Предполагается демонтировать аварийные конструкции, сохранить лицевую часть фасадов до пятого этажа, а шестой и седьмой — воссоздать. На первом этаже комплекса появятся вестибюль, офисы, спортблок, репетиционный зал. Со второго по седьмой этаж предусмотрены площади для проживания.
Максимальная стоимость работ — 2,7 млрд, итоги конкурса хотят подвести к 9 августа. Работы планируют завершить до конца 2024 года.
Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге по решению суда временно заморожена реконструкция Конюшенного ведомства.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня
Парки с велодорожками в Петербурге
Чем так хорош джаз и как оставаться продуктивным в Петербурге: интервью группы UBEL Peterburg2
Гид по велодорожкам вдоль залива
Куда пойти в мае с ребенком в Петербурге
Качели для взрослых: крутые локации в Петербурге
Прогноз погоды

+9°..+14°
