Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 мая 2023 г. 14:36

1561

Автор: Елена Цой

Дополнительное субсидирование не поможет Пулково

Субсидирование региональных рейсов в Петербурге повысят на 11,5%

Пулково получит дополнительные 168 миллионов рублей.

Дополнительное субсидирование не поможет Пулково

vk.com/pulkovo_led

Петербургские власти намерены увеличить субсидирование региональных авиаперевозок. На эти цели они выделят аэропорту «Пулково» дополнительные 169 миллионов рублей. Это на 11,5% больше, чем годом ранее.

В прошлом году городские субсидии получили ПАО «Аэрофлот-Российские авиалинии», АО «Авиакомпания АЗИМУТ», АО «Ред Вингс» и АО Авиационная компания «РусЛайн».

Эксперты отмечают, что увеличение региональной поддержки происходит на фоне сокращения федеральный субсидий, но на объемах внутренних перевозок петербургского аэропорта это почти не отразится.

Ранее Peterburg2 писал, что проектирование первой фазы реконструкции аэропорта Пулково обойдётся в 511 миллионов рублей.

По информации: Коммерсант

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Задержки самолетов Пулково


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
Инструкция от Peterburg2: как на самолёте вернуться в Россию или улететь из неё Инструкция от Peterburg2: как на самолёте вернуться в Россию или улететь из неё Из-за введённых санкций российские самолёты не могут летать через небо над Европой. Кроме того, часть аэропортов России сейчас закрыта «по-техническим причинам». Редакция Peterburg2 рассказывает, какие на сегодня есть способы и уловки вылететь заграницу или вернуться обратно домой....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю