Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 апреля 2021 г. 10:38

1385

Автор: Ольга Якушева

Двое неизвестных пытались незаконно пробраться в прокуратуру Петербурга

Злоумышленники проникли в здание через чердак.

Правоохранительные органы Петербурга разыскивают двух мужчин, которые вечером в среду, 21 апреля, пытались пробраться в здание прокуратуры города.

По предварительной информации, попытку незаконного проникновения в здание надзорного ведомства на Почтамтской улице, 2, пресекли в 21:55, когда здесь сработала тревожная кнопка.

К месту происшествия прибыл наряд полиции. В ходе проверки выяснилось, что двое мужчин залезли на крышу прокуратуры, перебравшись на нее с кровли соседнего здания. После этого они пробрались на чердак, где попытались взломать замок двери, ведущей на верхний этаж. При виде правоохранителей непрошенные гости были вынуждены ретироваться. Известно, что на вид им было около 20 – 25 лет. Из особых примет полицейские запомнили только красные кроссовки на одном из них.

Личности злоумышленников, а также их мотив сейчас выясняются. Проверка продолжается.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Адмиралтейский район Полиция и МВД Происшествия Прокуратура


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю