Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 февраля 2021 г. 15:36

1437

Автор: Ольга Якушева

Двое приятелей сумели добраться из Москвы в Петербург на сцепке вагонов

Один из молодых людей хотел отметить в Северной столице день рождения.

Двух молодых зацеперов задержали на Московском вокзале в Петербурге. Юноши сумели добраться до Северной столицы из Москвы на сцепке вагонов поезда.

Как сообщили Peterburg2 в пресс-службе Санкт-Петербургского линейного управления МВД на транспорте, «зайцев» заметили сотрудники транспортной полиции, патрулировавшие вокзал. Один из приятелей оказался студентом столичного вуза, второй – 18-летним учащимся 11 класс одного из школ Петербурга, ранее гостившим у друга в столице. На опасную поездку друзей подвигло желание отпраздновать 20-летие старшего в городе на Неве. Так как денег на билеты юношам не хватило, ехать они решили на сцепке поезда.

С зацеперами была проведена воспитательная беседа. Кроме того, обоих привлекли к административной ответственности ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ — «Нарушение требования в области транспортной безопасности» и оштрафовали на 3 тыс. рублей каждого.

Напомним, в середине ноября на станции в Пушкине под колеса электрички попал нетрезвый мужчина. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Железная дорога Москва Московский вокзал Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Как доехать до Санкт-Петербурга на поезде Как доехать до Санкт-Петербурга на поезде Любите путешествовать поездом? В Санкт-Петербурге целых пять железнодорожных вокзалов; каждый готов принять гостей. Московский, Витебский, Ладожский, Балтийский, Финляндский — все вокзалы располагаются в непосредственной близости от метро. Выбравшись из поезда, можно легко добраться на любом наземном...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю