2128
Двух владельцев автосервисов задержали по делу об угоне иномарки
В полиции не исключают, что мужчины могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям.
Двух бизнесменов задержали в Петербурге по подозрению в автоугоне, сообщают в региональном главке МВД.
В руки правоохранителей попался 52-летний уроженец Иркутской области, владеющий автосервисом. Во время обысков у частного предпринимателя обнаружили иномарку, числящуюся в розыске как угнанная. Машина стояла на улице Есенина, а госномера на ней были от другого автомобиля, который тоже числится в розыске. Известно, что задержанный ранее был судим по делу о краже.
Некоторое время спустя полиции удалось выйти на потенциального соучастника мужчины. Им оказался 37-летний петербуржцев, хозяин автосервиса в Сестрорецке. В багажнике его внедорожника «Рендж Ровер» были найдены фальшивые госномера. При обыске в автосервисе гражданина также удалось найти документы на несколько угнанных машин, включая «Киа Рио», которая 16 декабря была похищена с Юнтоловского проспекта.
Сейчас полиция проверяет задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование продолжается.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
