2290
Единственный в Петербурге действующий яхт-клуб в акватории Петровского острова решили «расселить»
Яхтсменов «попросили на выход» прямо перед стартом сезона навигации.
Судебные приставы Северной столицы потребовали «расселить» действующий яхт-клуб профсоюзов, расположенный в акватории Петровского острова, и уведомить собственников яхт об освобождении территории.
Согласно письму приставов, Арбитражный суд Петербурга и Леонобласти ранее признал недействительным договор водопользования этим участком между городом и яхт-клубом, который проходил без торгов. Кроме того, часть территории яхт-клуба была внесена в зону зеленых насаждений общего пользования.
В Федерации профсоюзов обратили внимание на то, что яхтсменов «попросили на выход» прямо перед стартом сезона навигации. Кроме того, руководство яхт-клуба считает, что подобные решения принимаются в интересах людей, у которых есть виды на «золотую» территорию. Также подобноерешение может серьезно ударить по развитию парусного спорта в Северной столице.
Напомним, что на данный момент яхт-клуб в акватории Петровского острова – единственный в городе, который может принимать яхты, так как остальные находятся на реконструкции.
По информации:.jpg)

.jpg)



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
