15583
Эрмитажный кот Ахилл занял ступень пьедестала в списке популярнейших котиков десятилетия
Кот Ахилл из Эрмитажа вошел в список 15 самых популярных в интернете котиков за все прошедшее десятилетие.
Один из котов Эрмитажа — Ахилл — вошел в топ-15 самых любимых интернет-пользователями котиков последнего десятилетия. Об этом говорится в исследовании мониторингового агентства «Медиалогия».
Ахилл в рейтинге занял третье место, уступив лишь кошке Матроскиной, которая съела в аэропорту Владивостока морепродуктов на 60000 рублей, и победителю — коту Виктору, которого обманом пронесли в салон самолета, несмотря на превышение по весу.
Кроме того, в список вошли Чуча, питомец продюсера Бари Алибасова, кот, ставший талисманом для рабочих на Крымском мосту, кот из Тульской области, проносивший заключенным наркотики, кот-Бегемот из музея Михаила Булгакова и многие другие.
Напомним, в прошлом месяце кот Ахилл посетил заседание на Международном культурном форуме.
![]() | Государственный Эрмитаж, Медиалогия |


.jpg)



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Проезд в автобусах Ленобласти будет дешевле до конца года
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
