Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 декабря 2021 г. 9:41

1476

Автор: Ксения Васильева

«Это копилка достижений»: в России предложили отказаться от ЕГЭ ради новой идеи

В Рособрнадзоре предложили новую альтернативу ЕГЭ на базе объективной системы учета достижений

Своим мнением насчет выпускного экзамена поделился глава ведомства Анзор Музаев.

Альтернативой Единому государственному изданию может стать портфолио школьника, в котором будут учтены его различные достижения. С соответствующим заявлением выступил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

С его точки зрения, в России необходимо создать объективную систему учета значимых достижений ученика.

«Это копилка достижений. Сейчас это интересует, по сути, только учеников 9-11-х классов: они активно участвуют в олимпиадах, соревнованиях, потому что это нужно для учета индивидуальных достижений при поступлении в вуз», - указал Музаев.

Он обратил внимание, что в портфолио будут включены все достижения ребенка, начиная с шестого класса. Такая система учета может стать альтернативой ЕГЭ.

Таким образом, для поступления в вуз предлагается набирать баллы за участие и победы в спортивных соревнованиях, а также за активную волонтерскую и творческую деятельность.

Ранее сообщалось, что географию могут включить в список обязательных предметов для ЕГЭ.

По информации: Российская газета

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Общество Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Журналисты Peterburg2 выяснили, сколько новых детсадов и школ откроют в Петербурге в ближайшее время, кому придётся постоять в очередях и есть ли надежда, что дефицит мест когда-нибудь завершится?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю