Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 ноября 2021 г. 10:25

1160

Автор: Леонид Андреев

Это не имеет значения: журналистам предложили не называть национальность преступников

В Чечне предложили СМИ не называть национальность преступников

Такой законопроект сегодня внесли в Госдуму.

В парламенте Чеченской республики предложили запретить СМИ называть национальность, преступников. Такой законопроект сегодня внесли в Госдуму.

Авторы считают, что корректировка закона может сохранить в России. По их словам, любое неосторожное слово может стать причиной больших конфликтов. Также отмечается, что изменение закона о СМИ не нуждается в дополнительной финансовой поддержке от страны.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге зафиксировали всплеск преступлений от иностранцев. Показатели Ленобласти в разы меньше, там за 10 месяцев 2021 года зафиксировали 425 преступлений приезжих и людей без гражданства. В этот же период прошлого года таких преступлений было 370.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: В России Полиция и МВД Происшествия Религия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю