2833
«Это вам не шуточки»: петербургские грибники хвастаются «уловом» в сотни белых и красных
Больше всего грибов замечено в Тихвинском районе Ленобласти.
Дожди, пришедшие на смену аномальной жаре в Петербурге, дали надежду на большой «урожай» городским грибникам. Любители «тихой охоты» меряются «уловом», который доходит до сотен белых и красных грибов.
Своими успехами горожане делятся в группе «Грибы и грибники СПб» в социальной сети «Вконтакте».
Фото: https://vk.com/grib_spb
Пока по количеству грибов безусловным лидером может считаться Тихвинский район Ленинградской области. Здесь удается собрать по 100 – 150 белых грибов за один заход.
Впрочем, грибы пошли и в других районах области и города. Так одной из подписчиц сообщества всего за час удалось собрать более 150 красных грибов в Курортном районе Петербурга.
Фото: https://vk.com/grib_spb
Отметим, что о первых грибах петербуржцы начали сообщать уже в конце июля. После прихода дождей «проснулись» лисички и сыроежки.
Подробнее о правилах «тихой охоты» и самых грибных местах Петербурга и Ленобласти читайте в специальном материале Peterburg2.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
