Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 ноября 2021 г. 20:53

1871

Автор: Елена Цой

Фильм о приключениях в петербургском метро запретили

Суд запретил кино о приключениях диггеров в метро Петербурга

Фильм сняли в 2003 году.

Ленинский районный суд Петербурга рассмотрел административное дело по заявлению прокуратуры. Ведомство потребовало запретить кино про метро «Тайна третьей станции». Ленту сняли в 2003 году. Об этом пишет Мойка78.

По мнению прокуратуры, двухсерийный фильм нарушает законодательство о защите информации, о противодействии терроризму и транспортной безопасности.

В картине команда диггеров Seen and Heard показывает способы незаконного проникновения в подземку. В ролях: Шустрик, Язычник, Мумия, Сержант, Megavolt, Enigma и Lain.

Двое диггеров из данного кино, Шустри и Megavolt, погибли в 2019 году в коллекторе на набережной реки Карповки.

В итоге суд одобрил иск прокуратуры и запретил кино.

Ранее Peterburg2 писал, что кинотеатры потеряли 80% зрителей после QR-кодов. Владельцы сетей кинотеатров уже обратились к властям с просьбой снять ограничения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Диггеры Кино Метро Прокуратура Суды

Ленинский районный суд


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге С 27 июня по 11 июля Плюс Дача впервые приехало с гастролями в Петербург. Рассказываем, как попасть на мероприятия и что ждет их участников....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю