2499
Формальное «выселение» книжного из Дома Зингера на Невском откладывается из-за болезни судьи
Новую дату заседания пока не назвали.
В Петербурге откладывается судебное заседание, на котором должны были рассмотреть вопрос о расторжении договора аренды помещений Дома книги на Невском проспекте. Процедура должна была состояться сегодня, 7 февраля, но ее отложили на неопределенный срок из-за болезни судьи.
Между тем, как сообщают журналисты, заседание — просто формальность, поскольку по факту уже сейчас полки книжного магазина почти пусты, а городские книготорговцы готовят новую концепцию магазина в Доме Зингера.
Напомним, в суде друг другу противостоят ЗАО «Зингер» и ООО «Книжный магазин № 1». Компания пытается «выселить» книжный, поскольку считает, что с ними был заключен договор по пониженным арендным ставкам.
Первую инстанцию она уже выиграла, а 7 февраля должна была состояться апелляция. Компания заругичалось поддержкой чиновников, было объявлено, что обновленный магазин будет доступен жителям и туристам 14 мая.
![]() | Магазин Дом книги |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
