Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 февраля 2022 г. 15:29

3957

Автор: Кристина Мосина

Пустые полки из-за Смольного: Дом книги рассказал о том, как ждет апелляции

Дом книги прокомментировал пустые полки своего магазина на Невском проспекте

По словам представителей магазина, издательства забирают свою продукцию.

ООО «Книжный магазин №1» ответил на статью «Фонтанки» о пустых полках в магазине на Невском проспекте в преддверии суда между компанией и ЗАО «Зингер». Несмотря на то, что суд отложили, и окончательное решение ещё не было принято — журналисты обратили внимание на «съезжающий» со своего места Дом книги. Однако владельцы в своем комментарии отметили, что это не так.

Пустые полки — следствие «поспешных» слов чиновников о будущей реконструкции магазина и его открытии в мае. При этом позиция ответчиков остается «неизменной» — истцы так и не представили достаточное количество доказательств убыточности договоров аренды.

«Поспешное заявление городских чиновников об открытии нового магазина уже наносит серьезный ущерб деятельности КМ №1 – издательства расторгают договоры и забирают свою продукцию. Тем самым нанося ущерб деятельности магазина и посетителям», — подчеркнул гендиректор КМ №1 Дмитрий Урюпин.

Ранее стало известно, что апелляцию по делу отложили из-за болезни судьи.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Адмиралтейский район Закрытие магазина Книги Споры компаний и конкуренция Суды Центральный район


 
Магазин Дом книги


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк


Статьи по теме
Лучше, чем гаджеты: необычные детские площадки Петербурга Лучше, чем гаджеты: необычные детские площадки Петербурга За долгую историю игровые площадки прошли путь от скромных песочниц и примитивных металлических конструкций до настоящих арт-объектов. Теперь хорошая площадка — это не просто «песочница», а место, где интересно и детям разного возраста, и даже взрослым....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю