2007
Фуд-корты Петербурга просят избавить от последних «ковидных» ограничений
По действующим правилам, их заполняемость не должна превышать 50%.
В Петербурге просят разрешить фуд-кортам возобновить работу в полном объеме. Последние ограничения по коронавирусу предлагают снять с 1 апреля. С таким предложением к главе городского управления Роспотребнадзора Наталье Башкетовой обратились представители городского отделения «Деловой России».
Как ранее передавал Peterburg2, фуд-корты в торговых центрах в Северной столице разрешили 12 февраля, однако ряд ограничений по-прежнему сохраняются. В частности, их заполняемость не должна превышать 50% от общего числа посадочных мест. Эту норму и предлагают отменить авторы обращения.
Отмечается, что покупательских трафик в торговых центрах города сейчас составляет лишь 70 – 75% от показателей начала 2020 года. Таким образом, заведения общественного питания в ТЦ по-прежнему находятся в сложной ситуации, и дополнительные ограничения лишь усугубляют положение дел.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
