2139
Гигантский вращающийся глаз установят на Дворцовой площади
Инсталляцию приурочат к проведению книжного салона.
Необычная инсталляция появится на Дворцовой площади в Петербурге. Как пишет «Мойка78», здесь планируется установить гигантский шар в виде вращающегося глаза.
Объект должен стать частью рекламной кампании по продвижению Санкт-Петербургского международного книжного салона, который состоится в Северной столице этой весной. Заказчиком выступает комитет по печати и взаимодействию со СМИ.
Как следует из условия задания, размещенного на портале госзакупок, шар должен быть от 80 сантиметров в диаметре. Кинетическую инсталляцию планируется запрограммировать, как минимум, на три программы движения. Время ее работы составит не менее восьми часов в день.
Подвести итоги конкурса должны14 апреля.
Как ранее писал Peterburg2, в этом году проведение Международного книжного салона приурочат ко Дню города. Мероприятие пройдет на Дворцовой площади 26 – 29 мая.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
