2824
Глава Роспотребнадзора: ситуация с коронавирусом в России более управляемая, чем в Европе
По словам Анны Поповой, несмотря на рост заболеваемости, власти держат пандемию под контролем.
Несмотря на рост заболеваемости ситуация с коронавирусом в России остается под контролем. Об этом в среду, 11 ноября, в ходе встречи с депутатами Госдумы заявила главный санитарный врач страны Анна Попова. Глава Роспотребнадзора также сравнила положение дел в РФ и странах Европы, отметив, что отечественная система здравоохранения пока справляется лучше.
«Среднесуточный показатель в РФ за прошедшую неделю составил в среднем 13 на 100 тысяч населения. Нам удаётся удерживать ситуацию управляемой — в сравнении с Европой, где показатель более 40 на 100 тысяч и он нарастает», - подчеркнула Попова.
Доля пациентов с тяжелой формой течения заболевания не превышает 4%, причем этот показатель остается неизменным с марта.
![]() | Роспотребнадзор |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
