Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 сентября 2022 г. 16:38

1021

Автор: Дарья Алимпиева

Госэкспертиза одобрила проект трамвая «Славянка»

Проект трамвая «Славянка» одобрен Госэкспертизой

Общая протяженность трамвайной линии «Славянка» составит не менее 21 км.

Госэкспертиза одобрила проект «Славянка», который свяжет станцию метро «Купчино», поселок Шушары и Славянку.

Как рассказали в Смольном, в ходе госэкспертизы были проверены все технические и технологические решения. Согласно заключению, все предложения рационально решают задачу развития транспортной инфраструктуры юга Петербурга.

Общая протяженность трамвайной линии «Славянка» составит не менее 21 км, включать она будет 24 остановочных пункта. К маршруту пустят 22 подвижных состава длиной до 30 метров и вместимостью 220 мест, из которых 45 мест –сидячие.

Ранее мы рассказывали, что, по мнению специалистов, в год минимум 13 млн пассажиров будут пользоваться новой трамвайной линией.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общественный транспорт Транспорт


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю