1625
Гостей свадьбы оштрафовали за пирошоу в центре Петербурга
Инцидент произошел в начале июня.
Двух гостей свадебного торжества оштрафовали в Петербурге за импровизированное «пирошоу», сообщают в объединенной пресс-службе судов города.
Речь идет об инциденте, который произошел в центре Северной столицы 2 июня. Как ранее передавал Peterburg2, по Английской набережной у Дворца бракосочетаний и у Исаакиевского собора разъезжал свадебный кортеж. Желая добавить празднику колорита, пассажиры нескольких авто высунули из окон зажженные фаеры.
Продолжить свадебные гуляния нарушителям общественного порядка пришлось в местном отделе полиции. Инцидент квалифицировали по административной статье о мелком хулиганстве (ч.1 ст.20.1 КоАП).
Изначально по делу проходили трое подозреваемых – все они являются уроженцами стран Закавказья. Один из них, ехавший на иномарке «Ниссан Теана» штрафа избежал. Мужчина сделал добровольно пожертвование в Фонд Константина Хабенского, после чего Октябрьский районный суд Петербурга прекратил производство по делу, ограничившись устным замечанием.
Двух других гостей, разъезжавших в составе кортежа на БМВ Х5 и «Мерседесе Бенц», оштрафовали на сумму в 500 рублей каждого. Это минимальное наказание, предусмотренное по этой статье.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
