3236
«Государев человек»: в Ленобласти отказались от идеи признавать иностранные QR-коды
Дрозденко отозвал предложение о признании иностранных QR-кодов
Губернатор региона призвал сделать шаг навстречу друг другу.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил с предложением признавать на территории региона QR-коды иностранцев. Однако позже решил отказаться от своей идеи и отозвать предложение, передает пресс-служба правительства Ленобласти в telegam-канале.
«Я, как государев человек, обязан придерживаться норм и правил Роспотребнадзора. На моё предложение отреагировали в Роспотребнадзоре, сказали, что они это не согласовывают, поэтому я это своё решение отозвал. По-другому я поступить не мог», — объяснил свое решение Дрозденко.
Он заявил о необходимости работать в этом направлении и создавать условия, при которых иностранцы могли бы посещать музеи и театры в России, а россиян пускали на культурные мероприятия за рубежом.
Ранее сообщалось, что Смольный может отсрочить введение QR-кодов для ресторанов.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
