Ясно  +8…+19°C
Вход
Добавить на сайт
Афиша СПб / Новости / Происшествия / Хозяин привязанного к рельсам пса не хочет отдавать животное зоозащитникам

25 марта 2019 г. 11:12 33134

Хозяин привязанного к рельсам пса не хочет отдавать животное зоозащитникам

Зоозащитники пытаются забрать собаку, которую 21 марта нашли у железной дороги под Гатчиной. Спасённый машинистом поезда пёс вернулся домой к хозяину.

Читать нас в Яндекс.Новостях

Зоозащитники нашли сбежавшую с места спасения собаку во дворе одного дома в Ленобласти и попросили хозяина отдать её. Однако мужчина отказался, заявив, что собака по кличке Серёга живёт с ним уже 14 лет и является его другом.

При этом мужчина также обмолвился, что собака "своё отжила".

По словам зоозащитников, сейчас за собакой наблюдают соседи, а волонтёры продолжают переговоры с хозяином животного, и его пожилыми родителями, которые в шоке от поступка сына. Зоозащитник намерены приехать к хозяину собаки повторно, но уже с полицией.

Напомним, на прошлой неделе в Гатчинском районе Ленинградской области машинист поезда был вынужден остановить состав, поскольку увидел, что на путях находится брошенная собака, привязанная к рельсам.

Рекомендованы для посещения Петербургом2
ЦентрСобытий на ПетроградскойПлощадка для мероприятий ЦентрСобытий на ПетроградскойGorilla ParkПарк развлечений Gorilla ParkAngry Birds Activity ParkПарк активного отдыха Angry Birds Activity ParkArt Lab MedovarusКафе Art Lab Medovarus

Комментарии пользователей (42)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте Facebook
Ваше имя
 
Анна27 марта 2019 г. 13:06
сейчас\он привязал собаку к рельсам, а потом привяжет престарелых родителей и скажет "они свое отжили".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
елена27 марта 2019 г. 12:27
Тогда надо отдать под суд!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
елена27 марта 2019 г. 11:59
его к рельсам привязать гонор поубавил
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Фомичева 27 марта 2019 г. 8:32
Остается надеяться только на "Высшие силы" и просить их, о справедливости т.е. о наказании этого "человека-убийцы", если он смог убить свою собаку, то почему он не сможет в следующий раз убить своего соседа. "Господи" буди справедлив защити бедных, беззащитных животных от "человеков-живодеров", когда не возможен человеческий суд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тамара27 марта 2019 г. 6:04
А он не хочет отдавать собаку потому что хочет и дальше издеваться над ней... садист, а не "хозяин", и его следует привлечь к уголовной ответственности за живодёрство, тогда мигом образумиться!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Королькова26 марта 2019 г. 17:28
Нелюдь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна26 марта 2019 г. 17:25
А почему он не ещё под следствием? Пёс заявление не написал?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина26 марта 2019 г. 17:09
уже забрали, собака в клинике.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина - Ирина26 марта 2019 г. 20:58
Ирина, откуда такая информация,что песа забрали и он в клинике?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ирина26 марта 2019 г. 17:02
Валентина Пенькова, он алкаш и собаку надо насильно забрать от него
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
оЛЬГА26 марта 2019 г. 16:57
ПОЧЕМУ ХОЗЯИНА НЕ ПОСАДИЛИ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей26 марта 2019 г. 16:41
Мерзавец, но ему ничего не будет, уж такие у нас законы...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
андрей26 марта 2019 г. 13:51
а почему он вообще не в сизо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина26 марта 2019 г. 13:37
Наша полиция без денег ничего делать не будет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любимка26 марта 2019 г. 12:09
Этого так называемого хозяина самого надо мордой в рельсы и привязать. Он сам свое отжил. А машиниста, который спас песика, нужно наградить Орденом Героя!!! Настоящий мужчина и Человек с Большой Буквы!! Песику добрых хозяев!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена26 марта 2019 г. 12:02
Интеллектом не отягощен этот товарищ, впрочем, как и совестью.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Михайлович26 марта 2019 г. 9:36
Привязать бы эту круглую физиономию, к рельсу. Пускай бы покурил до следующего состава.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена26 марта 2019 г. 8:30
Так он может что угодно с собакой сделать-отвезти в лес и привязать к дереву цепью-у такого надо срочно забирать песика,впереди старость,а старая собака требует ухода ,соседи не уследят,надо,чтобы приехали несколько человек,тогда отдаст,не захочет связываться
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
СВЕТЛАНА 26 марта 2019 г. 6:14
Собака - единственное существо на Земле, которое любит человека больше, чем себя....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина26 марта 2019 г. 1:02
Владение собакой у него закончилось поезд прошёл а он его привязал .как там дальше- это новое рождение песика ему и имя надо поменять и место жительства.никакого хозяина из жизни до поезда больше нет.квантовый переход так сказать.Только в добрые руки и глаза полные слез отдать собачку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
елена 26 марта 2019 г. 0:52
Дайте Василию адрес .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Angelina26 марта 2019 г. 0:28
никто ему не отдавал, когда машинист её отвязал она сама убежала домой к этому. Нельзя помиловать, казнить такого урода.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий 25 марта 2019 г. 23:58
Дайте адрес этого .... кто знает лично поеду к рельсам приколочу
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей25 марта 2019 г. 23:29
привезать его крельсам за одно место пускай скулит
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена25 марта 2019 г. 22:44
Странное поведение зоозащитников, забрать и у этого алконавта вопросов не будет. Собака ему не нужна, он от нее избавился, родители такие же, как и этот сынок. В чем вообще вопрос, а его уговаривают, обьясняют чего то. А вы не подумали, что собаку кормить, поить не будут, могут и избить. У собак преданность нереальная, он и вернулся домой, где жил всегда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена25 марта 2019 г. 22:38
Жаль что его не привязать к рельсам! Я бы посмотрела на это
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена25 марта 2019 г. 22:14
Живодер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария25 марта 2019 г. 20:54
Ну что же, отличный повод применить к этому мерзавцу новый закон о защите животных! Негодяй должен заплатить за свою подлость! Такие твари не долны безнаказанно ползать по нашей земле!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Золовницкая25 марта 2019 г. 20:27
Спасибо вам волонтеры за то ,что не оставляете на погибель песу!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любимка - Светлана Золовницкая26 марта 2019 г. 12:11
Светлана Золовницкая, Я с Вами согласна на все 100 %. Волонтер - это звучит Гордо!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий25 марта 2019 г. 19:53
А почему он еще на свободе если он привязал? У нас за жестокое обращение можно получить вполне реальный срок
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна25 марта 2019 г. 19:11
Да его за километр видно, в тюряге был и не раз. А там люди злые и жестокие. Кроме инстинкта самовыживания ничего нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ника25 марта 2019 г. 18:57
А ЧЁ ВЫ ЕГО УГОВАРИВАЕТЕ!? переговоры ведут\ся... А РОЖУ ПРОСТО ТАК, ПО СТАРОРУССКИ БИТЬ НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ?? курсом бежим к западной толерантности? Набить рожу, на ... послать, главное забрать собаку... И пусть скажет спасибо, что за ... к рельсам не привязали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана - ника25 марта 2019 г. 23:04
ника, совершенно с Вами согласна - развели "сопли" вместо реальных действий. С такими созданиями и действовать надо только адекватными методами!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Золовницкая - ника25 марта 2019 г. 20:29
ника, Вы совершенно правы!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга25 марта 2019 г. 18:54
Достаточно написать заявление в полицию и придти с участковым и забрать собаку. Понимаю, что легко писать...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
СТАС - Ольга25 марта 2019 г. 23:05
Ольга, теперь у меня больше нет моего Чарлика брать другую собаку уже боюсь ,слез и нервов мне хватило до ужаса
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
СТАС - Ольга25 марта 2019 г. 23:00
Ольга, доброй ночи я так скажу у меня на даче в том году огромный соседский пес насмерть задавил моего таксера Чарлика я обратился в полицию а мне в ответ ничего ,хозяин того большого пса специально его отпустил потому что посчитал что дорога по которой гулял с моим Чарликом мой отец это его территория
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рита 25 марта 2019 г. 17:51
С полицией? А что Полиция сейчас ходит на все «хотелки» психопатов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария - Рита25 марта 2019 г. 21:40
Рита , полиция, исполняет законы Российской Федерации ..в том числе недавно принятый закон о защите животных от таких вроде тебя..Шизофреник доказывает соседям по палате, что у доктора шизофрения..С психопатами - та же фигня .
Так что, придет, как миленький. Аминь
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ася 25 марта 2019 г. 17:42
Так он скоро и с родителями так же поступит . Скажет , что они уже отжили своё. Видимо законы у нас никогда не будут работать
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
наталья25 марта 2019 г. 17:25
машиниста наградили, а живодера миловали..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья25 марта 2019 г. 15:48
Желаю, чтобы с хозяином этого пса поступили так же, как он с ним!
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Денис25 марта 2019 г. 15:36
Да уж... Не хотел бы я быть его другом
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алекс25 марта 2019 г. 15:25
я бы его привязал
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Прохожий25 марта 2019 г. 15:02
А заявление на этого доброго дяденьку кто нибудь написал? Привязанная собака к рельсам это жестокое обращение и соответственно статья в УК РФ.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Светлана Золовницкая - Прохожий25 марта 2019 г. 20:28
Прохожий, плюс его заявление о том ,что песу все равно убьют
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена - Прохожий25 марта 2019 г. 18:44
Прохожий, Вот именно, неужели не написали заявление?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор25 марта 2019 г. 15:00
Тогда его привяжите как друга к рельсам... Не надолго..на пару проходящих товарников... А нет- в Суд гада!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вася25 марта 2019 г. 14:13
Офигеть, он еще и вернулся
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла25 марта 2019 г. 14:08
Этого двуногого самого нужно привязать к рельсам!!!! И не спрашивать ,а отобрать собаку и привлечь к уголовной ответственности.
Ответить