1861
Исключено: в Петербурге не будут строить мусоросжигательные заводы
В Петербурге не будут строить мусоросжигательные заводы
Концепция по обращению с отходами требует кардинальной перестройки отрасли.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов заявил, что единая концепция обращения с мусором в Петербурге и Ленобласти не подразумевает постройки мусоросжигательных заводов.
По словам чиновника, президент Путин поставил четкие задачи по направлению реформы обращения с отходами. Так, нужно снизить объем отправляемых на полигоны отходов в два раза к 2030 году, внедрить раздельный сбор мусора и в целом переходить на экономику замкнутого цикла.
Козлов добавил, что реализация концепции в Петербурге и Ленобласти будет под контролем специальной рабочей группы. Проект требует кардинальной перестройки отрасли.
Ранее Peterburg2 писал, что россияне не смогут выбросить бытовую технику и компьютеры.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
