Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 февраля 2020 г. 15:39

4093

Из библиотеки на Просвещения украли кукол работы погибшей при теракте в метро художницы

Заведующая учреждением обратилась в полицию.

Необычную кражу предстоит расследовать сотрудникам правоохранительных органов в Выборгском районе Петербурга. Добычей злоумышленников стали две куклы авторства мастера Ирины Медянцевой, погибшей при теракте в петербургском метро 3 апреля 2017 года.

Выставка работ кукольницы проходит в библиотеке имени Внукова на проспекте Просвещения. Для привлечения публики несколько кукол выставили в витрине учреждения. Однако минувшей неизвестные разбили стекло и похитили фигурки шарманщика и велосипедиста.

Заведующая библиотекой уже обратилась с заявлением в местный отдел полиции. «Это не просто куклы, это не то, что продают, это память о человеке», - прокомментировала она кражу. Сейчас правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных на соседних домах.

Тем временем, дочь погибшей художницы, Алена Медянцева попросила неравнодушных петербуржцев немедленно связаться с ней или с полицией, если они обнаружат пропавших кукол в продаже.

В момент теракта на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» Ирина Медянцева находилась в вагоне вместе с дочерью. В результате взрыва кукольный мастер получила тяжелейшие травмы, от которых скончалась на руках у врачей скорой помощи. Алене Медянцевой удалось выжить.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Библиотеки Взрывы в метро Выборгский район Кражи


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю