1533
Как это было: первые пассажиры петербургской подземки поделились воспоминаниями
Петербуржцы поделились воспоминаниями в честь дня рождения городской подземки
Сегодня петербургскому метрополитену исполнилось 66 лет.
Сегодня, 15 ноября, в честь дня рождения петербургского метрополитена первые пассажиры рассказали о своих воспоминаниях. Об этом сообщил «Телеграм»-канал «Метро. Повседневности».
Напомним, что первая линия метро от станции «Автово» до «Площади Восстания» была запущена в 1955 году. Одна из жительниц города вспоминает, что когда открывали подземку, она училась в пятом классе. Ежедневно после школы она со своей подругой отправлялась кататься на метро. Больше всего детям нравилась «Пушкинская».
Ещё одна петербурженка рассказала, что попасть в метро в первый день открытия ей помогла приятельница, которая работала кондуктором в автобусе и получила пригласительные билеты. Многие горожане также отмечают, что их впечатлили эскалаторы.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге стартовали испытания новых «Сапсанов».



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
