Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 ноября 2021 г. 10:26

1361

Автор: Леонид Андреев

Как это было: первые пассажиры петербургской подземки поделились воспоминаниями

Петербуржцы поделились воспоминаниями в честь дня рождения городской подземки

Сегодня петербургскому метрополитену исполнилось 66 лет.

Сегодня, 15 ноября, в честь дня рождения петербургского метрополитена первые пассажиры рассказали о своих воспоминаниях. Об этом сообщил «Телеграм»-канал «Метро. Повседневности».

Напомним, что первая линия метро от станции «Автово» до «Площади Восстания» была запущена в 1955 году. Одна из жительниц города вспоминает, что когда открывали подземку, она училась в пятом классе. Ежедневно после школы она со своей подругой отправлялась кататься на метро. Больше всего детям нравилась «Пушкинская».

Ещё одна петербурженка рассказала, что попасть в метро в первый день открытия ей помогла приятельница, которая работала кондуктором в автобусе и получила пригласительные билеты. Многие горожане также отмечают, что их впечатлили эскалаторы.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге стартовали испытания новых «Сапсанов».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю