1599
Капелла Петербурга открывает новый зал для кинопоказов
1 октября в Капелле Санкт-Петербурга открывается кинозал для показов фильмов. Киноклуб подготовит жителям города известные и редкие отечественные фильмы-оперы и балеты, а также экранизации, связанные с ними.
В первый день октября в петербургской Капелле открывается новый зал для кинопоказов и музыкальных фильмов. Одновременно будет дан старт проекту "Кино и музыка" в формате показа фильмов коллекции Госфильмофонда России.
Мы часто знакомим слушателей с интересными, редкоисполняемыми, но не менее актуальными произведениями композиторского искусства. Мы пошли дальше и создали новый зал, в котором зрители смогут увидеть музыкальные фильмы, которые не демонстрируют в современных кинотеатрах, и познать мир музыки еще и с визуальной стороны.
- сообщает пресс-служба Капеллы.
Показ фильмов будет сопровождаться комментариями автора и ведущего телепрограммы "Окно в кино" Андрея Смирнова.
Отмечается, что первый цикл проекта, состоящего из восьми фильмов, покажут с октября по февраль 2019 года. Периодичность показов 1-2 раза в месяц.
![]() | Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
