3014
Кунсткамера запустила виртуальные экскурсии
Помимо возможности прогуляться по экспозициям и послушать рассказы экскурсовода, можно будет даже забраться внутрь Готторпского глобуса, подаренного Петру I герцогом Карлом Фридрихом.
Виртуальный тур сложен из 360-градусных панорам и покрывает залы со следующими географическими зонами: Северная Америка; Япония; Африка южнее Сахары; Ближний и Средний Восток; Китай, Монголия и Корея; Индокитай; Индия, Индонезия и другие.
Доступны онлайн также залы с первыми естественнонаучными коллекциями Кунсткамеры и первая астрономическая обсерватория Академии наук (посещение которой в реальной жизни разрешено только с экскурсоводом и по предварительной заявке).
- сообщает "Фонтанка".
Виртуальные экскурсии на сайте музея появились в рамках проекта "Кунсткамера III тысячелетия" и партнерской программы Благотворительного фонда Владимира Потанина.
В дальнейшем онлайн-проект будет постоянно пополняться.
По информации:![]() | Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) |


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Парки с велодорожками в Петербурге
