5902
Ленэкспо может начать прием пациентов с коронавирусом в любой момент
Для запуска необходимо включить свет и вентиляцию, а также завезти врачей.
Временный госпиталь в Ленэкспо в любой момент может возобновить прием пациентов с коронавирусом. Об этом в четверг, 10 сентября, заявил зампред комитета по здравоохранению Андрей Сарана.
«Пока это все законсервировано. По мере развития эпидобстановки мы будем выносить вопрос на рассмотрение межведомственной группы, штаба Смольного для того, чтобы расконсервировать и запускать по мере необходимости. Чтобы наши пациенты не испытывали проблем с госпитализацией», - пояснил чиновник.
По словам представителя ведомства, сейчас в седьмом корпусе Ленэкспо законсервированы 1000 коек. Запустить их в работу можно в любой момент – достаточно будет лишь завезти в здание врачей, а также включить свет и вентиляцию.
Общая же вместимость комплекса составляет около 2450 коек. При этом, в отличие от лета, осенью в Ленэкспо смогут проходить лечение пациенты не только с легкой, но и со средней, и с тяжелой формой коронавируса.
Напомним, ранее мы писали о том, что к работе с пациентами с коронавирусом возвращается больница имени Семашко.
![]() | Выставочный комплекс Ленэкспо, Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга, ЛЕНЭКСПО |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
