4875
Массовые мероприятия в школах останутся под запретом до 2024 года
Массовые мероприятия в школах останутся под запретом до 2024 года
Действие санитарных правил продлил Роспотребнадзор.
Роспотребнадзор до 2024 года продлил действие санитарных правил по работе школ в период пандемии. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
«В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача <...> слова до "1 января 2022 года" заменить словами "до 1 января 2024 года», — сказано в документе.
Правила предписывают, что за каждым классом будет закреплен конкретный кабинет – перемещаться между разными учебными аудиториями запрещено. Расписание уроков и перемен у классов должно быть разным, чтобы дети также не пересекались в коридорах.
Продлен запрет и на массовые мероприятия. Речь идет об утренниках, линейках, праздничных концертах и выпускных – скоплений людей в школах не должно быть до 2024 года.
Ранее сообщалось, что Беглов допустил переход на дистанционное обучение школьников после каникул.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
