1425
Милонов о судьбе квартиры Пушкина: здесь могут устроить бордель
Парламентарий предложил властям Петербурга выкупить квартиру в доме на набережной Кутузова.
Депутата Государственной Думы Виталий Милонов обеспокоился судьбой квартиры поэта Александра Пушкина в доме на набережной Кутузова, которая ранее была выставлена на продажу.
По мнению парламентария, выкупить недвижимость у нынешнего владельца должен город. В противном случае, судьба комнат, где проживал поэт и его домочадцы, может оказаться под угрозой.
«Завтра ее могут продать, заложить в банке под проценты, не выплатить кредит и она вообще уйдет. Могут устроить бордель с проститутками. Необходимо обратить внимание на наше достояние, дать возможность нам увидеть сохраненные ключевые места в Петербурге», - пояснил Милонов, отметивший, что в масштабах городского бюджета стоимость квартиры не столь высока.
Напомним, в октябре на продажу выставили единый лот из двух квартир в доходном доме на набережной Кутузова. Пушкин с семьей жил здесь с 1834 по 1836 годы. Стоимость недвижимости риелторы оценили в 55 млн рублей. По мнению специалистов, в квартирах помимо прочего можно разместить бутик-отель.
![]() | Милонов Виталий Валентинович Виталий Милонов, Александр Пушкин |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по велодорожкам вдоль залива
Качели для взрослых: крутые локации в Петербурге
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня
Куда пойти в мае с ребенком в Петербурге
Чем так хорош джаз и как оставаться продуктивным в Петербурге: интервью группы UBEL Peterburg2
Прогноз погоды

+9°..+14°
