2940
Министр труда не исключает роста числа безработных до 5-6 млн человек
На данный момент официальное число безработных в стране достигло 950 тысяч.
Стало известно, что официальное число безработных в стране достигло 950 тысяч. Об этом заявил глава Минтруда и социальной защиты РФ Антон Котяков в эфире телеканала «Россия 24».
По словам министра, за последний месяц количество безработных действительно увеличилось, однако темпы роста этого показателя являются умеренными. Котяков отмечает, что министерство предвидело подобную ситуацию.
Более того, по подсчетам ведомства, после пандемии число неработающих граждан может возрасти до 5-6 миллионов. Этот вариант рассматривается в качестве одного из возможных. По мнению Котякова, на это повлияет время и способ выхода РФ из режима нерабочих дней.
Ранее Путин объявил 6, 7 и 8 мая выходными днями.
![]() | Котяков Антон Олегович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
