Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 ноября 2021 г. 1:38

1420

Автор: Елена Цой

Минюст внес «Российскую ЛГБТ сеть» в реестр иногентов

Движение «Российская ЛГБТ сеть» с офисом в Петербурге получило статус иноагента

За последние три года организация получила от иностранцев 500 млн рублей.

Минюст РФ после проверки прокуратуры Петербурга включил движение «Российская ЛГБТ Сеть» в реестр иноагентов. Об этом говорится на сайте ведомства.

Официально организация, головной офис которой располагается в Петербурге, якобы занималась защитой прав и социальной адаптацией сексуальных и гендерных меньшинств, а также организацией поддержки правозащитным и ЛГБТ-объединениям. Однако по данным прокуратуры, примкнувшие к движению регулярно участвовали в политических протестах и несогласованных акциях.

Установлено, что за последние три года с иностранных счетов «Сеть» получила более 65 млн евро, или 500 млн рублей.

Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге мужчина через суд вернул деньги за купленную в подарок девушке машину.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Акции протеста Митинги Город Закон Прокуратура Суды

Министерство юстиции Российской Федерации


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
«Всё, что было до меня, обнуляй»: реакция интернет-пользователей на обнуление президентских сроков Путина «Всё, что было до меня, обнуляй»: реакция интернет-пользователей на обнуление президентских сроков Путина В Сети, помимо коронавируса и падения курса рубля, появилась новая тема для обсуждений – обнуление президентских сроков Владимира Путина. Peterburg2 решил рассказать, что произошло, и собрать в одном материале реакцию интернет-пользователей на предложенные поправки в Конституцию....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю