1266
Музей-квартира Самойловых приглашает на концерт "Царица скрипка в музыке Чайковского"
В Музее-квартире семьи актеров Самойловых 22 сентября в 11:30 пройдет Концерт "Царица скрипка в музыке Чайковского".
В течение одного концерта дети трижды побывают в воображаемом театре, знакомясь с лучшими фрагментами сказочных балетов "Спящая красавица", "Лебединое озеро", "Щелкунчик".
Малыши узнают самые сокровенные секреты скрипки, а в заключении будут играть в оркестре шумовых инструментов вместе с маэстро! Но это ещё не всё, потому что после концерта артист Мариинского театра даёт каждому малышу подержать скрипку, смычок и прикоснуться к самой тайне царицы оркестра.
Перед малышами выступят: ведущая детских программ Мариинского театра, Ольга Пикколо, совместно со скрипачом – виртуозом, артистом группы первых скрипок Мариинского театра, Александром Широковым.
![]() | Музей-квартира семьи актеров Самойловых, Концерт "Царица скрипка в музыке Чайковского" |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
