1117
Музею обороны и блокады Ленинграда выделили новые помещения в Соляном переулке
Их общая площадь составляет порядка 300 кв. м.
Музей обороны и блокады Ленинграда в Петербурге получил новые помещения в Соляном переулке. Соответствующее поручение дал губернатор города Александр Беглов еще в 2019 году.
По информации Смольного, общая площадь выкупленных городом помещений составляет порядка 300 кв. м. Они расположены по адресу: Соляной переулок, д.9, литера А, и находятся на третьем и четвертом этажах здания. Теперь помещения официально переданы музею.
Отмечается, что расширение площадей музея будет поэтапным. Сейчас ведется работа с Минобороны об оформлении в собственность города других площадей в Соляном переулке, находящихся в ведении Министерства. В результате музей может быть расширен еще примерно на 20 тыс. кв. м.
Все помещения будут окончательно переданы музею после того, как занимающие их структуры Министерства обороны перебазируются в Кронштадт.
![]() | Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
