Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 июля 2020 г. 18:59

2929

Автор: Алина Громова

На Балтийской таможне обнаружили 188 тыс. пачек белорусских сигарет, спрятанных в дверях

За последние три месяца на Балтийской таможне выявили семь случаев контрабанды белорусских сигарет.

Сотрудники Балтийской таможни на таможенном посту Гавань обнаружили 188 тыс. пачек сигарет из республики Беларусь, которые были спрятаны внутри дверей.

Один из инцидентов произошел 30 июня. Петербургская фирма отправляла контейнер с дверными панелями в порт Роттердама в Германии. В ходе осмотра таможенники просканиовали контейнеры и увидели необычные затемнения в дверях.

Тогда контейнеры вскрыли, и обнаружили там пачки сигарет с акцизными марками республики Беларусь. Всего было изъято 84 тыс. пачек контрабандных сигарет.

Примечательно, что аналогичный случай произошел накануне, 2 июля, но уже на Турухтанном таможенном посту Балтийской таможни. Петербургская фирма планировала отправить контейнер с дверями в Нидерланды, однако в ходе осмотра специалисты нашли 104 тыс. спрятанных там пачек сигарет.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда алкогольной продукции и табачных изделий»

Примечательно, что за последние три месяца на Балтийской таможне выявили семь случаев контрабанды белорусских сигарет.

Ранее сообщалось, что в петербургском аэропорту Пулково таможенники обнаружили посылку со старинными иконами и крестом. Все найденные предметы оказались культурными ценностями. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Контрафакт Курение и сигареты Таможня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Праздничный сезон в Финляндии и Эстонии стартует с конца ноября и продолжается вплоть до январских каникул. Рождественские дома-музеи, ярмарки с имбирным печеньем и глёгом, фестиваль рождественского джаза и праздничная выставка местных дизайнеров – рассказываем в нашем материале....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю