Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 октября 2020 г. 12:06

2151

Автор: Алина Громова

На одном из рынков Петербурга обнаружили 120 тыс. пачек нелегальных сигарет и табака

Всю нелегальную продукцию изъяли.

На одном из оптовых рынков Петербурга в ходе таможенного осмотра обнаружили склад нелегальной табачной продукции.

По информации Северо-Западного таможенного управления, количество обнаруженных табачных изделий, у которых не было акцизных марок, составило почти 120 тыс. пачек сигарет и кальянного табака.

Согласно информации на упаковках, продукция произведена в странах Евросоюза, Арабских Эмиратах и Республике Беларусь. Весь контрафакт не имел соответствующих средств идентификации.

В итоге нелегальную продукцию изъяли. Возбуждено дело по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что с начала 2020 года Северо-Западная оперативная таможня изъяла из оборота 89 кг наркотических веществ и 19,5 кг сильнодействующих веществ. Возбуждено 58 уголовных дел.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Контрафакт Курение и сигареты Таможня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Праздничный сезон в Финляндии и Эстонии стартует с конца ноября и продолжается вплоть до январских каникул. Рождественские дома-музеи, ярмарки с имбирным печеньем и глёгом, фестиваль рождественского джаза и праздничная выставка местных дизайнеров – рассказываем в нашем материале....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю