Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июля 2021 г. 16:23
С фото

1871

Автор: Вера Любина

На берегу Шуваловского карьера очевидцы заметили демонтаж железнодорожных путей

В соцсетях предположили, что речь идёт о рельсах Малой октябрьской железной дороги.

Петербуржцы 22 июля стали свидетелями демонтажа старых рельс на северном берегу Шуваловского карьера.

«Вот и подошёл железнодорожный век Шуваловского карьера к своему концу. Прямо сейчас на северном берегу работает техника. Остатки шпал сгребают в кучи. Кое-где лежат разобранные рельсы. Сейчас это все, что осталось от старых железнодорожных рельсов ДЖД», — сообщает пользователь Andrey Blinov.

Напомним, открытие Малой Октябрьской узкоколейной железной дороги состоялось в 1948 году. Первый поезд отправился в рейс от станции «Кировская» (Старая Деревня) до станции «Озёрная» (Озерки). На железную дорогу принимают школьников в возрасте от 11 до 17 лет. Период обучения — 5–7 лет.

В 1991 году в связи с застройкой Коломяг протяженность Малой Октябрьской железной дороги сократилась до 2-х километров.

Пользователи в соцсетях обеспокоились, что запечатлённый демонтаж ведётся именно детской ж/д.

Однако, как уточнили местные жители, сейчас ведётся разборка подъездных железнодорожных путей АО «ОДК-Климов», а старые пути от детской железной дороги на данном участке уже давно были демонтированы.

АО «ОДК-Климов» — компания, которая занимается разработкой, серийным производством и сервисным сопровождением газотурбинных двигателей для авиационной техники. Предприятием разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500 и самолетные двигатели РД-33 и ТВ7-117С/СМ.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Железная дорога Новости Коломяг Приморский район


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю